Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 и 26 ноября в Сочи на стадионе им. С. Метревели ФГБУ «Юг Спорт» наша национальная сборная сыграет с одной из самых прогрессирующих сборных Южной Америки. Чилийцы стали главной сенсацией отбора на Кубок мира 2023 выбив из борьбы за путевку на турнир Канаду.

Это будет не первая встреча «медведей» и «кондоров» в истории. В 2017 году на Кубке наций в Гонконге Россия разгромила чилийцев 42:11, но с тех пор многое поменялось в обеих командах.

«Матчи с Чили — это важный этап в подготовке сборной России к играм чемпионата Европы, которые ждут нас в феврале. В течение сезона, когда на кону каждое турнирное очко нам не всегда удается проверить в деле молодых игроков и на практике реализовать новые тактические наработки и теперь у нас есть такой шанс. Чили любит много владеть мячом, в их составе достаточно умных, сильных и техничных регбистов – это то, что нужно нашим парням, чтобы набраться опыта и показать себя тренерскому штабу сборной», — отметил главный тренер сборной России Лин Джонс.

В связи с ограничениями матчи пройдут без зрителей. Начало игр 20 и 26 ноября в 15:00 по московскому времени. Трансляции впервые пройдут на телеканале «Спортивный» в «Триколоре».

Пресс-конференция к первому тест-матчу Россия – Чили состоится в пятницу 19 ноября в 14:30 по московскому времени на территории федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» (Бзугу, 6). Допуск журналистов на пресс-конференцию и матч будет разрешен только при наличии действующего QR-кода или отрицательного ПЦР-теста, а также в формате видеоконференции.

Заявки на аккредитации на пресс-конференцию и на матч отправляйте на почту halizov@rugby.ru.

 

1-й Неопалимовский переулок, 8