В Калининграде продолжается важнейший континентальный турнир для юношей до 18 лет. В матче за 5-8 места встречались сборные России и Чехии.

Уже на четветой минуте хозяева турнира вышли вперед после попытки Павла Сошина. Буквально через несколько мгновений подопечные Павла Прищепенко провели классную атаку, которую завершил приземлением Данил Орлик. А к 11-й минуте Кирилл Гавричков после двух реализаций забил еще и штрафной метров с тридцати пяти. Сборная России продолжала давить соперника, и на 16-й минуте оформила ещё одну попытку – нападающие хорошо поработали, после чего Артём Варыгин вместе с несколькими чехами завалился в зачётке. До перерыва россияне занесли ещё две попытки – их авторами по левому краю стали Евгений Кароннов и Никита Толстихин.

Во втором тайме наша команда немного начала беречь силы, но продолжала регулярно атаковать зачётку соперника. На 40-й минуте отличная попытка удалась дебютанту сборной 16-летнему Ивану Дорофееву. Завершил разгром чехов Даниил Березовский, поймавший сложный мяч после передачи ногой. Гавричков в общей сложности забил реализаций, установив окончательный счет в этом матче – 50:0.

В матче за 5-е место сборная России U18 сыграет со сверстниками из Нидерландов 9 октября.

Россия U18 – Чехия U18 – 50:0 (36:0)
Попытки: Сошин, Орлик, Варыгин, Кароннов, Толстихин, Дорофеев, Березовский – нет;
Реализации: Гавричков (6) – нет;
Штрафные: Гавричков – нет;