Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Федерации регби и гандбола России планируют в марте или апреле проведение товарищеского матча по смешанным правилам, сообщил председатель Высшего совета ФГР Сергей Шишкарев на пресс-конференции 1 февраля, сообщает «Интерфакс».

Ранее о проведении матча между гандболистами и регбистами рассказал в интервью «Интерфаксу» президент Федерации регби России Игорь Артемьев.

— Такие традиции существуют: например, иногда хоккеисты играют с футболистами; дружеские федерации порой устраивают такие выставочные товарищеские матчи. Главное в таких играх — не травмировать друг друга, поэтому, если мы проведем такую встречу, то будем играть в тэг-регби (без захватов), а если будем играть в гандбол, то тоже минимизируем силовую борьбу. Это будут два товарищеских матча для того, чтобы лучше узнать друг друга, — рассказал Артемьев.

— Ищем удобный формат, как совместить правила и две модели ведения игры. Это должна быть бесконтактная игра. Думаю, что в конце марта — начале апреля мы анонсируем проведение такого матча, — сказал Шишкарев.

В декабре 2022 года Федерация регби России и Федерация гандбола России заключили соглашение о сотрудничестве. Одним из пунктов соглашения — совместное развитие и использование комплекса «Фили», где будут возведена арена, на которой будет проводить свои домашние матчи одноименная регбийная команда.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8