Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

На заседании Высшего Совета, который прошел 28 мая, выступили Президент Федерации регби Ростовской области Владимир Карагодин и член совета директоров компании «Ростсельмаш» — Дмитрий Геннадьевич Образцов.

Они рассказали о реализации крупномасштабного проекта «Ростсельмаш-Ллига» на территории Ростовской области по тэг-регби. Турнир между различными командами школ прошел в 2020 и 2021 году, и был проведён Федерацией регби Ростовской области совместно с группой компаний «Ростсельмаш».

В турнире приняло участие огромное количество детей и школ, а финальные матчи прошли на знаменитой ростовской «Гандбол-Арене», также были организованы прямые трансляции на странице группы ВКонтакте, состоялись торжественная церемония открытия и закрытия турнира.

Реализация проекта «Ростсельмаш-Лига» была высоко оценена членами Высшего совета и лично председателем совета Игорем Юрьевичем Артемьевым.

Игорь Юрьевич порекомендовал региональным Федерациям перенять опыт проведения турнира, предложив им проводить такие же в своих регионах, а позже проводить всероссийский финальный турнир.

1-й Неопалимовский переулок, 8