В Нальчике состоялся матч «Лига Ставок – Чемпионата Высшей лиги» между местным «Нартом» и «Ротором» из Волгограда.

Команды начали игру без раскачки, и уже на третьей минуте встречи «Ротор» после точного штрафного удара Станислава Кузьмина из центрального круга вышел вперед. Спустя четыре минуты «Нарт» счет сравнял после штрафного Алана Канкулова. Уже в следующей атаке «Ротор» получил право на еще один дальний штрафной, который вновь был реализован! В середине первого тайма Юрий Лобанов прорвался сквозь всю оборону «Нарта» и уложил первую попытку в этом матче. Пробивавший реализацию Кузьмин вновь был точен, увеличив счет до 13:3 в пользу гостей.

Тридцатая минута этой встречи стала результативной для игроков «Нарта» – хозяева совершили важный отбор на половине поля соперника, после чего через несколько попыток сумели продраться в зачетку «Ротора» и занесли первую попытку в этой игре. Второй тайм получился менее результативным. На 50-й минуте Артем Гончаров совершил мощный прорыв по правому краю и занес вторую попытку для «Ротора» в этой игре. Сменивший Кузьмина Дмитрий Моторин не сумел забить несложную реализацию.

«Ротор» одержал вторую победу в дивизионе «Юг» и набрал 9 очков. Заключительную встречу волгоградцы проведут также против «Нарта» уже дома. По итогам этой встречи будет определен победитель дивизиона. На данный момент «Ростов-ДГТУ» с 10 баллами является лидером группы.

Нарт – Ротор – 8:18 (8:13)

Результативные действия Нарта: попытка – Докшукин; штрафной – Канкулов.

Результативные действия Ротора: попытки – Лобанов, Гончаров; реализация – Кузьмин; штрафные – Кузьмин (2).