В очередном матче дивизиона «Юг» чемпионата Высшей лиги по регби «Градъ Петровъ» в Таганроге принимал волгоградский «Ротор».

Хозяева открыли счёт первыми на второй минуте матча, забив штрафной после нарушения правил «Ротором». После победы таганрожцев над «Богатырями» болельщики дончан надеялись на второй триумф кряду, но волгоградцы серьезно настроились на матч. Больше в первом тайме «Градъ Петровъ» очков не набирал, а вот «Ротор» занес три попытки и создал неплохой перевес в счёте. На перерыв команды ушли при 17:3 на табло.

Как и в первом тайме первым результативным действием второй половины встречи стал штрафной, и снова от игрока «Града Петрова». 6:17 – неплохой задел для возвращения в игру. Однако оборона «Ротора» стояла намертво и позволила отличиться сопернику лишь в самой концовке. Попытка на 80-й минуте принесла «Граду Петрову» бонусное очко в защите, а «Ротор» своей победой окончательно запутал положение команд в турнирной таблице.

«Градъ Петровъ» (Таганрог) – «Ротор» (Волгоград) – 11:17 (3:17)

Попытки: Павлюк (80) – Гончаров (12), Зевак (26), Татарченко (32)

Реализации: нет – Сботов (27)

Штрафные: Бояров (2, 42) – нет

Желтые карточки: нет – Едуш (63), Бояров (79)