8 ноября в очередном матче турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби» волгоградский «Ротор» на своем поле одержал волевую победу над «Ростовом-ДГТУ». Этот успех стал первым для волгоградцев в Высшей лиге.

Счёт в матче, который проходил на волгоградском стадионе «Трактор», открыли гости: на пятнадцатой минуте отличился Владимир Немошный, а Илья Молчанов добавил два очка, точно выполнив реализацию. Однако ближе к концу первого тайма ростовчане остались в меньшинстве, поскольку жёлтые карточки получили сначала центральный трехчетвертной Анатолий Клименко, а затем и автор попытки. В итоге «Ротор» смог уйти на перерыв с отставанием всего в два очка благодаря попытке Никиты Леонова на 36 минуте.

На 53-й минуте Дмитрий Моторин вывел хозяев поля вперёд, забив штрафной, а на 58-й Георгий Потылицын попыткой увеличил отрыв – 13:7. Эта разница сама по себе оставляла гостям возможность увезти с берегов Волги утешительный бонус, но на 66 минуте Молчанов ещё и забил штрафной, дополнительно обезопасив положение своей команды. Отметим, что до финального свистка судья матча Михаил Лебедев показал ещё две жёлтые карточки – Станиславу Кузьмину («Ротор») и Андрею Симакову («Ростов-ДГТУ»).

Итоговый счёт – 13:10 в пользу «Ротора».