Команда Александра Алексеенко сняла все вопросы в первом тайме.

Несмотря на пять попыток в первом тайме, москвичкам пришлось крайне непросто в игре с командой Ислама Гарифуллина. Как сказал после матча наставник москвичек Александр Алексеенко «Сборная Татарстана – злая команда, которая еще всем попортит нервы». Однако сдержать более мастеровитую сборную Москвы девушкам из Татарстана было сложно. Первые три попытки пришли от центральных трехчетвертных Алены Тирон и Виктории Эм. Сборная Татарстана была близка к попытке, но подойдя к зачетке соперника не смогла реализовать свое преимущество. Еще два заноса в первом тайме пришли от крайних трехчетвертных Елены Здроковой и Надежды Медведевой.

Во втором тайме сборная Татарстана минут пять штурмовала зачетку Москвы и все же добилась своего – попытку занесла капитан «Витязя» Ангелина Амерзянова, Мария Носкова забила реализацию. После этого москвички активизировались и смогли выиграть второй тайм благодаря попыткам Виктории Семченок и Елены Здроковой.

Еще в одном матче первого игрового дня ЦПСК обыграл сборную клубов 30:0 и продолжит борьбу за медали в основном турнире.

Сборная Москвы — сборная Республики Татарстан 47:7 (33:0)

Попытки: Эм (10, 13), Здрокова (25, 48), Тирон (6), Медведева (25), Семченок (41) – Амерзянова (37).

Реализации: Алиева (7, 11, 14, 25, 42, 49) – Носкова (38).