В стартовом матче 5-го тура Юношеского чемпионата России сборная Московской области принимала сборную Пензенской области.

Прошлой ночью московский регион накрыл первый снег, а сегодняшним утром на монинском регбийном стадионе предстояло сыграть матч заключительного тура Юношеского чемпионата России между сборными Московской и Пензенской области.

Не самые приятные погодные условия не означали того, что поединок получится неинтересным. Первый тайм прошел в равных условиях – команды занесли по одной попытке и забили свои реализации, а также забили по одному штрафному. Вперед вырвались гости в самой концовке первой половины, когда забили штрафной – 13:10.

В начале второго тайма пензенцы упрочили свое преимущество, благодаря попытке, реализация подкачала – 18:10. До конца матча гости занесли две попытки и одержали бонусную победу со счётом 32:10. Эта победа позволила пензенцам гарантировать себе третью строчку по итогам всего турнира.

Сборная Московской области – Сборная Пензенской области – 10:32 (10:13)