В Дубае завершился второй этап Мировой серии.

Утренний матч получился для сборной России очень непростым. Первый тайм завершился уже дежурной попыткой Норициной и точной реализацией Серединой. А вот в заключительные семь минут канадки дважды занесли и вышли вперёд. Решающим стало исполнительское мастерство – Кристина Середина совершила сольный проход и по центру приземлила мяч в зачётке. Реализация Дарья Лушиной – и минимальная победа команды Александра Алексеенко!

Россия – Канада – 14:12
Попытки: Норицина, Середина – Алари, Пулин;
Реализация: Середина, Лушина – Николас.

Дневной матч россиянки играли за первое место против команды Австралии. И начиналось всё просто великолепно. Прорыв Кукиной на второй минуте, а через минуту еще и попытка Алёны Тирон! 0:10, и лишь к концу тайма представители Зеленого континента отметились своим заносом. Но наша команда не стала бить мяч в аут а доиграла до мертвого мяча, занеся попытку в конце первого тайма – её автором стала Дарья Норицина. 17:7 к перерыву, после чего заносили уже только австралийки. Они дожали соперниц тремя попытками, одержав в итоге победу со счетом 26:17.

Австралия – Россия – 26:17
Попытки: Эшби, Натан, Кэслик, Дю Тои – Кукина, Тирон, Норицина;
Реализации: Уильямс (3) – Середина.

В бронзовом финале сборная России по регби-7 как и неделю назад сошлась с француженками. И представительницы Европы с первых минут начали играть очень мощно, что вытекло сразу в три безответные попытки. Второй тайм стартовал с удаления Норициной, после чего Франция занесла еще один раз. Концовку матча россиянки провели в атаке и заслуженно занесли – после красивой комбинации и передачи Кристины Серединой отметилась Дарья Норицина.

Россия – Франция – 5:28
Попытки: Норицина – Изар, Грассини, Улутуле, Лотоз;
Реализации: нет – Улутуле (3), Изар.

В финале турнира сборная Австралии одержала тяжелую победу над командой Фиджи со счётом 15:5, выиграв второй тур подряд.