Игрок Александр Давыдов с мячом (с) ФРР

На стартовавшем в Москве чемпионате международного совета военного спорта CISM по регби-7 прошли первые две игры.

В матче-открытия сборная ЮАР не оставила шансов команде Шри-Ланка, занеся три безответные попытки. Итог встречи – 20:0.

Во второй встрече на поле Спортивного городка «Лужники» вышли регбисты из сборных России и Бангладеш. Наша команда сходу захватила инициативу и начала заносить попытки. Николай Гилёв открыл счёт в игре, после чего попыткой отметился Мисобиржон Ибрагимов. Ещё до перерыва россияне дважды побывали в «зачётке» соперника. Это сделали Александр Вознюк и Никита Блинцов. Вознюк, кроме того шикарно бил реализации, забив все четыре удара в первом тайме.

Счёт 28:0 позволил сборной России немного расслабиться. Александр Алексеенко провёл серию замен, но это ни в коем случае не ослабило игру нашей команды. Блинцов вскоре оформил дубль. А под конец встречи попытками отметились Аймухаметов и Хашукаев. Сборная Бангладеш отчаянно боролась, но не сумела занести ни одной попытки.

Россия — Бангладеш — 50:0 (28:0)

Попытки: Гилёв, Вознюк (2), Ибрагимов, Блинцов (2), Аймухаметов, Хашукаев
Реализации: Вознюк (4), Захаров