Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В завершении сбора во Франции сборная России (U18) провела тест-матч против «Кастра». Выигрывая в первой половине встречи, во второй наши парни растеряли преимущество и уступили со счетом 17:36.

В составе сборной России попытки совершили Дмитрий Дронов и Кирилл Онищенко, две реализации и штрафной точно выполнил Кирилл Гавричков.

— После игры с «Кастром» остались двойственные чувства, — сказал в интервью пресс-службе Федерации регби России старший тренер сборной России U18 Иван Прищепенко. — Поправили то, что не получалось в первом матче, и у нас проходили неплохие атаки. Но у «Кастра» очень хорошие и мощные трехчетвертные, особенно внутренние, и, надо отдать должное нашим, они справились с этой задачей. Матч проходил при непростых погодных условиях – дул сильный ветер. Но ребята молодцы, показали зрелую игру.

В этой встрече мы ставили перед собой задачу посмотреть всех и определиться с окончательной заявкой. Отсюда и неровная игра во втором тайме, которая привела к ошибкам и пропущенным попыткам.

Подводя итоги сбора в целом, скажу, что прошел он хорошо. Все запланированное мы отработали, провели два тест-матча с очень сильными соперниками, которые играют в быстрое регби и могут поднять темп к концу игры. Такого опыта нам очень не хватает.

1 апреля наша команда отправится в Сочи, где пройдет последний этап подготовки к чемпионату Европы. 9 апреля сборная России переберется в Калининград, а спустя три дня проведет первый матч турнира против сборной Бельгии.

Пресс-служба Федерации регби России

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8