Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

26 февраля сборная России (U20) по регби провела на сборе во Франции второй тест-матч. Подопечные Алексея Волкова встречались с молодежной командой «Тулузы», которая была представлена игроками более старшего возраста. Французы оказались сильнее 47:10.

В составе сборной России попытка на счету Максима Шевцова, реализацию и штрафной точно выполнил Тимур Маслов.

Старший тренер сборной U20 Алексей Волков в интервью пресс-службе Федерации регби России прокомментировал итоги матча: «Команда, с которой мы играли, представляет регбийную академию, и попасть в нее желают многие – не будет преувеличением сказать, что в очередь выстраиваются. Так что у нас были очень серьезные соперники, причем не только из Франции, но также Испании и Аргентины. К тому же многие из них старше наших ребят на три-четыре года. Тем более огромное спасибо нашим парням, которые не хотели ударить в грязь лицом, выкладывались по полной. И по игре мы довольны тем, как они себя проявили.

К сожалению, недостаточно хладнокровно действовали в зоне соперника и не использовали свои моменты, но и это вполне объяснимо: у парней огромное желание играть, и во время матча они получают  удовольствие от каждого контакта, от каждого захвата. И мы постарались, чтобы сыграли все. Есть недочеты, но это поправимо.

Мы прекрасно понимали, с кем будем играть, а после матча нам сказали, что против нас выходили регбисты, которые выступали не только за сборную Франции U20, но и периодически появляются в матчах TOP-14 за основу «Тулузы». И, конечно, соперничество с такой командой дало нам огромный опыт».

В Москву сборная России (U20) вернется 1 марта.

Чемпионат Европы (U20) в Коимбре (Португалия) стартует 22 марта. В первом матче в рамках 1/4 финала наша команда сыграет с Румынией.

Пресс-служба Федерации регби России

1-й Неопалимовский переулок, 8