Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

17 августа сборная России по регби провела тест-матч в Сан-Бенедетто-дель-Тронто тест-матч против сборной Италии. «Медведи» уступили со счетом 15:85.

За день до игры в составе сборной России произошли изменения. Вместо получившего небольшую травму Германа Давыдова, в стартовом составе вышел Владислав Созонов, а в запас был заявлен Денис Симпликевич.

Матч начался для сборной России удачно после того, как Рамиль Гайсин точно исполнил штрафной – 0:3. Однако спустя 4 минуты итальянцы открыли счет своим попыткам в этом матче – 7:3. На 13-й минуте Гайсин вновь подошел к мячу, но на этот раз со штрафного промахнулся. «Адзурри» же отвечали попытками, следующая из которых состоялась на 16-й минуте – 14:3. В середине первого тайма сборной России удалась отличная атака: Владимир Остроушко в фирменном стиле прорвал защитную линию соперника, пробежал метров 30-35, далее от рака мяч вывели на Гайсина, последовал удар на край, где Кирилл Голосницкий поймал мяч и приземлил его в зачетке. Блестящая попытка! 14:8. К сожалению, последние 15 минут первого тайма оказались неудачными для гостей. Сборная Италии совершила четыре попытки и сняла все вопросы о победителе. К перерыву счет игры стал 38:8.

Во втором тайме преимущество сборной Италии было уже большим, хозяева совершили еще семь попыток и одержали уверенную победу 85:15. Сборная России в концовке смогла ответить попыткой престижа, которую после атаки нападающими завершил Богдан Федотко.

После матча сборная России останется в Италии еще на неделю и проведет совместные тренировки с клубом «Зебре».

27 августа наша команда на стадионе «Слава» в Москве сыграет тест-матч против команды «Джерси Редс». Начало в 19.00. Билеты можно приобрести по ссылке.


Статистика матча

Италия – Россия – 85:15 (38:8)

Результативные действия сборной России: попытки – Голосницкий, Федотко; реализация – Кушнарев; штрафной – Гайсин.

Состав сборной России

1 Валерий Морозов (17 Андрей Поливалов, 50)

2 Станислав Сельский (16 Евгений Матвеев, 50)

3 Кирилл Готовцев (18 Владимир Подрезов, 50)

4 Андрей Гарбузов (19 Богдан Федотко, 49)

5 Андрей Остриков

6 Никита Вавилин

7 Тагир Гаджиев (20 Виталий Живатов, 65)

8 Виктор Гресев

9 Дмитрий Перов (21 Василий Дорофеев, 64)

10 Рамиль Гайсин (22 Юрий Кушнарев, 41)

11 Кирилл Голосницкий

12 Дмитрий Герасимов

13 Владимир Остроушко (23 Денис Симпликевич, 68)

14 Владислав Созонов 

15 Василий Артемьев (к)

Пресс-служба Федерации регби России

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8