Женская сборная России по регби в матче чемпионата Европы в Гвадалахаре потерпела поражение от сборной Испании.

На шестой минуте встречи Амалия Аргудо забила дроп-гол и вывела сборную Испании вперед. «Медведицы» сумели ответить затяжной силовой атакой, и после мощной работы нападающих Мария Молокоедова занесла попытку и вывела сборную России вперед. Реализацию добавила Алена Даммер, сделав счет 7:3. После этого сборная Испании завладела преимуществом и имела успех в назначаемых схватках – одна из таких привела к попытке Анны Пуиг на 26-й минуте и еще двум очкам после реализации Аргудо.

Наша команда до конца первого тайма снова забрала мяч себе, однако очки дальше набирали только испанки – на 33-й минуте Беатрис Домингес, а на 39-й Амайя Эрбина увеличили преимущество хозяев поля. Аргудо, кстати, не забила две реализации, поэтому на перерыв команды ушли при счете 20:7.

Дебют второго тайма получился для сборной России неудачным – мощный мол от испанок принес им еще пять очков, Мария Кальво стала автором попытки, а Аргудо в третий раз подряд не забила реализацию. Россиянки отвечали своими атаками, старались, но дойти до зачетки соперницы никак не получалось. А на 59-й минуте испанки практически повторили свою первую попытку во втором тайме – мощный мол и занос от Кристины Бланко. Амалия Аргудо пробивала реализацию с близкого расстояния, установив счет 32:7.

Дальше сборная Испании показала лучшие образцы своей игры, оформив еще четыре попытки в зачетку сборной России. Их авторами стали Пуиг, Бруст, Дуэнас и Кальво. При этом нельзя сказать, что сборная России играла плохо. Нет, девушки боролись до последнего, не сдавались, несмотря на счет, пытались проводить свои атаки, однако испанки выиграли более чем уверенно с разницей в 49 очков.

Испания – Россия 56:7 (20:7)

Попытки: Пуиг (26, 63), Домингес (33), Эрбина (39), Кальво (45, 80), Бланко (59), Бруст (69), Дуэнас (73) – Молокоедова (15)
Реализации: Аргудо (27, 60, 70, 74) – Даммер (16)
Дроп-голы: Аргудо (6)