27 ноября в Дубае прошли финальные игры 1-го этапа Мировой серии по регби-7 среди женских команд.

Россия – Ирландия

Первыми счет открыли регбистки сборной Ирландии, на 2-й минуте встречи Люси Мулхолл заносит попытку в зачетное поле нашей сборной. Россиянки начали активно атаковать и на 6-й минуте Алена Тирон сравнивает счет, а точная реализация Кристины Серединой выводит команду вперед — 7:5. С таким счетом на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм был за сборной России, владение мячом и успешные атаки принесли еще одну попытку с реализацией, автором результативных действий стала Кристина Середина. Итоговый счет матча — 14:5.

Россия – Ирландия — 14:5

Попытки: Тирон, Середина – Мулхолл;
Реализации: Середина (2) – нет.

Россия – Канада

С первых минут встречи наши регбистки взяли инициативу и сразу открыли счет, Дарья Норицина и Байзат Хамидова кладут по попытке, а Кристина Середина пробивает точно реализацию — 12:0. Канадские регбистки, видимо, не ожидали такого напора и давления от сборной России и сначала, казалось, были немного растеряны в действиях, но под конец тайма собрались и занесли в ответ одну попытку — 12:5.

Вторая половина встречи началась с еще одной попытки канадок, разрыв в счете сократился до минимума 12:10. Казалось, что канадская сборная нащупала игру и сейчас начнет реализовывать атаки, но наши регбистки справились со всеми угрозами и занесли третью попытку, которая и стала победной. Итоговый счет встречи — 17:10. Наша сборная заняла 2-е место в группе и выходит на сборную Франции в матче за третье место в финальной стадии турнира.

Россия – Канада — 17:10

Попытки: Норицина, Хамидова, Тирон – Николас, Бюиза;
Реализации: Середина – нет.

Франция – Россия

В матче за бронзовые медали соперником нашей сборной стала сборная Франции. К сожалению, француженки в этом матче были на голову выше, занося попытку за попыткой, к концу первого тайма счет на табло был — 21:0 в пользу Франции.

Вторая половина встречи проходила в том же ключе, к сожалению, нашим регбисткам так и не удалось приблизиться к зачетному полю соперниц, те в свою очередь увеличивали отрыв в счете.

Итоговый счет матча — 40:0 в пользу сборной Франции, наши регбистки занимают 4-ю строчку на первом этапе Мировой серии по регби-7 среди женских команд.

Франция – Россия — 40:0