Завершена регулярная часть PARI Высшей лиги. В заключительном матче Сборная Санкт-Петербурга у себя дома играла против «Таганьего Рога».

В первом тайме первыми вперед вышли гости, но хозяева довольно быстро сравняли счет. Долго выдерживать паритет не пришлось. Петербуржцы к 15 минуте вырвались вперед, но таганрожцы их отпускать не захотели, а штрафной плюс попытка так и вовсе вывела команду вперед. Под конец тайма сборная Санкт-Петербурга все же смогла вернуть себе лидерство, которое, к слову, не отпускала до конца встречи.

Во втором тайме болельщики долго не видели результативных действий. Решающие эпизоды произошли в последние десять минут. Шаматава попыткой и реализацией приблизил выход своей команды в Финал четырех. За две минуты до финального свистка гости смогли сократить разрыв в счете до шести баллов, но времени на большее уже не осталось. Таким образом сборная Санкт-Петербурга вышла в Финал четырех, который пройдет 25-27 октября в Краснодаре.

Сборная Санкт-Петербурга – «Таганий Рог» – 26:20 (19:13)

Попытки: Гилев (8), Кондратьев (15), Толочек (35), Шаматава (73) – Кольчиков (5, 24), Баранников (78)

Реализации: Шаматава (15, 36, 73) – Панькин (78)

Штрафные: нет – Негра (19)

Желтые карточки: Демушкин (10) – нет