В первом матче дивизиона «Центр» питерцы дома уверенно обыграли московский «Спартак» 32:5.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыл 9-й номер гостей Илья Аткаченков, который первый успел к мячу после ошибки у своей зачетки Дениса Семикова – 0:5. «Спартак» мощно начал встречу, но запал команды Сергея Чернышева и Андрея Игрецова быстро закончился и до конца тайма на поле была только сборная Санкт-Петербурга. На 8-й минуте первые очки набрал Сергей Гресев, совершивший попытку после паса Нико Шаматавы – 5:5. Через 8 минут свою ошибку в начале матча сольным проходом к зачетке «Спартака» исправил Семиков, а Гресев забил реализацию – 12:5. Москвичи много защищались и тратили силы. Самым неудачным получился отрезок с 24 по 38 минуту, когда хозяева совершили три попытки одна красивее другой, а Гресев с Шаматавой забил по реализации и штрафному – 32:5.

Во втором тайме хозяева сбавили обороты и много времени провели в защите, однако красно-белые своими возможностями не воспользовались, хотя несколько раз близко подходили к зачетке соперника. Как итог – редкий для регби счет второй половины 0:0.

Сборная Санкт-Петербурга выиграла с бонусом и положила в свою копилку первые 5 очков в истории. «Спартак» отправляется в Москву делать работу над ошибками – 30 апреля ответная игра против питерцев.

Сборная Санкт-Петербурга – «Спартак» – 32:5
 (32:5)

Попытки: Бегель (24, 38), Гресев (8), Семиков (16), Митрохин (33) – Аткаченков (4)
Реализации: Гресев (16, 38)
Штрафной: Шаматава (31)