Сборная Санкт-Петербурга стала вторым финалистом Финала четырех (с) Сергей Михайличенко

Во втором полуфинальном матче Финала четырех Чемпионата Высшей лиги сборная Санкт-Петербурга обыграла «Богатырей».

Уже в первом тайме стало понятно, что матч не будет простым для обеих команд. Первыми очки набрали игроки сборной Санкт-Петербурга, когда попытку занес Владимир Митрохин. К 30-й минуте питерцы упрочили лидерство – два штрафных Шаматавы, и счёт уже 11:0. К концу тайма Магомед Курбанов открыл счёт попыткам краснодарцев и сделал счёт 5:11 в пользу соперника.

Во втором тайме Никита Бондаренко из «Богатырей» сократил своей попыткой счёт до одного очка – 11:10 лидировали петербуржцы. Вскоре Пестов отличился попыткой, а Шаматава пробил реализацию, что снова помогло сборной Санкт-Петербурга сделать комфортный разрыв в счёте. «Богатыри» ответили точным штрафным в исполнении Бондаренко – 18:15. Именно с таким счётом матч закончился. Таким образом в финале сыграют «Градъ Петровъ» и сборная Санкт-Петербурга, а «Казань» и «Богатыри» сыграют за третье место.

Сборная Санкт-Петербурга – «Богатыри» – 18:15 (11:5)

Попытки: Митрохин (12), Пестов (54) – Курбанов (39), Бондаренко (48, 69)

Реализации: Шаматава (54) – нет

Штрафные: Шаматава (21, 27) – нет