Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

15-16 мая в Красноярске на базе стадиона «Перья-3» прошел чемпионат Сибирского и Уральского федеральных округов среди студенческих команд по регби-7. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Красноярска, Омска, Томска и Железногорска.

В финале регбисты СФУ обыграли команду Сибирского государственного университета физической культуры и спорта из Омска со счётом 12:7. 3-е место заняла сборная Омского автобронетанкового инженерного института, которая со счётом 7:5 обыграла красноярский Сибирский государственный университет науки и технологий имени М. Ф. Решетнева в матче за бронзовые медали.

В финальный турнир, который пройдет 2-4 июля в московском регионе, путевки получили команды СФУ, СибГУФК и ОАИИ.

— Исторически регби в Красноярске развивается на высоком уровне, поэтому победа команды Сибирского федерального университета не должна удивлять, — сказал Президент Ассоциации студенческой регбийной лиги Андрей Хорохорин. — Эти парни практически всегда входят в тройку призёров на соревнованиях студенческих команд. Их финальный матч с командой Сибирского государственного университета физической культуры и спорта из Омска получился по-настоящему жарким. Можно сказать, что в нём победила более опытная команда. Игры Чемпионата прошли на хорошем поле стадиона СФУ. Благодарю Академию регби «Сибирь» за организацию соревнований!

Итоговое расположение команд

1 Сибирский федеральный университет (Красноярск)

2 Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омск)


3 Омский автобронетанковый инженерный институт

4 Сибирский государственный университет науки и технологий имени М. Ф. Решетнева (Красноярск)

5 Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России (Железногорск)

6 Омская Академия МВД России

7 Сибирский юридический институт МВД России (Красноярск)

8 Томский государственный архитектурно-строительный университет

1-й Неопалимовский переулок, 8