Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

14 сентября сборная России по регби была приглашена на торжественную приветственную церемонию, организованную Оргкомитетом Кубка мира по регби — 2019. В официальном мероприятии принял участие Генеральный директор – председатель Правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

 «Дорогие друзья, со стороны Федерации регби России я хотел бы поблагодарить вас за теплый прием и фантастическую организацию. Для национальной команды и представителей Федерации регби России большая честь быть здесь», – приветствовал он участников церемонии.
 
«Я думаю, что Япония проведет один из лучших Кубков мира в истории, поскольку все необходимое для этого у нее есть: хорошая инфраструктура, фантастические стадионы и страстные болельщики. Последний год сборная России много и тяжело работала, чтобы подготовиться к самому главному событию четырехлетия в мире регби. И я верю, что на этом турнире она покажет себя достойно», – подчеркнул Станислав Дружинин.

Игрокам российской команды были вручены памятные медали участников Кубка мира и специальные кепки.  Капитан сборной России Василий Артемьев принял участие в церемонии закрашивания глаза японской традиционной куклы-неваляшки «Дарумы». Считается, если закрасить один глаз «Дарумы», думая о сокровенном желании, оно обязательно сбудется, после чего надо будет закрасить второй глаз куклы. Юные японские болельщики тепло приветствовали наших игроков, спели гимн России на русском языке, много с ними фотографировались и брали автографы. Этот день можно считать началом официального прибытия сборной России на Кубок мира-2019, где 20 сентября она открывает турнир матчем с командой страны-хозяйки чемпионата.

1-й Неопалимовский переулок, 8