Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Наши национальные команды лишены права участвовать в оставшейся части женской серии HSBC World Rugby Sevens Series 2022, мужской World Rugby Challenger Series 2022, а также отборе на Кубок мира по регби-7 2022 года.

Как сообщает World Rugby, в оставшихся двух женских турнирах HSBC World Rugby Sevens Series 2022 примут участие сборные Японии и Мексики — в качестве приглашённых команд (Лэнгфорд, Канада, апрель), а также Шотландии и Южной Африки (Тулуза, Франция, май).

World Rugby подтверждает, что дисквалификация России означает невозможность участия в оставшейся части женской серии HSBC World Rugby Sevens Series 2022, мужской World Rugby Challenger Series 2022 и квалификационном отборе на Кубок мира по регби-7 2022 года, который пройдёт в Кейптауне, Южная Африка, с 9 по 11 сентября.

В 2022 году в Мировой серии HSBC по регби-7 применяется специальная система начисления очков за серию, в соответствии с которой женские команды могут «откладывать» свои лучшие четыре турнирных очка для финального рейтинга в серии. Поскольку Россия уже участвовала в четырех турнирах, её очки будут уменьшены пропорционально — с 56 до 37.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8