Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России
24 августа с 11:00 до 22:00 пройдет второй семейный фестиваль «Новая Москва» в парке «Красная Пахра» (Новая Москва, поселение Краснопахорское). Вход свободный.
В этот день весь парк будет поделён на тематические зоны, где будет множество развлечений для детей разного возраста, а также их родителей. В зоне спортивных активностей можно будет сыграть в футбол, волейбол и стритбол.
Впервые на территории парка будет функционировать отдельная площадка №28, организованная Федерацией регби Москвы, посвященная тэг-регби и регби. Её можно легко найти, пользуясь картой фестиваля. Здесь течении всего дня сотрудники Академии регби «Центр» будут проводить обучающие семинары.
Экс-игроки сборной России Владислав Коршунов (капитан сборной России на Кубке Мира 2011) и Артём Фаттахов покажут интересные элементы игры, а посетители фестиваля смогут лично окунуться в атмосферу регби, попробовав себя в тэг-регби. Помогут им в этом регбистки из СДЮШОР «Трудовые резервы» и парни из СШОР «Доброволец», серебряные призёры Президентских школьных игр 2018 года по тэг-регби.
Все желающие смогут также поучаствовать в веселых стартах и соревнованиях по перетягиванию каната, сыграть в настольные игры и шахматы, покататься на велосипедах и роликах, взять напрокат самокат и гироборд. На территории парка будет организована «Бизнес платформа» — уникальная площадка, где можно будет получить знания, обменяться полезными контактами, рассказать о своей компании. Приглашенные эксперты поделятся опытом и проведут увлекательные семинары.
На главной аллее парка будет организована благотворительная выставка детских рисунков из ДК Новой Москвы. Вырученные деньги направят в фонд «Шаг Вместе» при поддержке Гоши Куценко.
Самых маленьких гостей ожидают: детские площадки, шоу мыльных пузырей, кукольный спектакль,настольные игры, сладкая вата, запуск воздушных змеев, катание на лошадях и пони, а также надувной городок.
Свои программы представят: Центр по обучению безопасного дорожного движения BMW JUNIOR CAMPUS, выездной планетарий, детский IT технопарк и физическая кунсткамера, Центр спасательных операций “Лидер” и другие. Можно будет принять участие в многочисленных творческих мастер-классах, разнообразие которых приятно удивит гостей.

А вечером на главной сцене парка «Красная Пахра» состоится развлекательное шоу с выступлениями детских театральных, танцевальных и вокальных коллективов, победителей конкурса «Таланты новой Москвы».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8