Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

15-16 мая в Белгороде на стадионе БГТУ им. В. Г. Шухова пройдет 4-й тур турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби-7» среди мужских команд. 

По сравнению с прошлым туром в Белгороде не сыграют пермский «Витязь», московские «Торпедо» и «Локомотив», оставшиеся 12 команд разыграют между собой победу в туре. 

В группе А сыграет лидер текущего сезона «Нарвская Застава», московское «Динамо», волгоградский «Ротор» и сборная Свердловской области. Битва команды из Санкт-Петербурга и москвичей может получиться крайне интересной, а «Ротор» по традиции может потрепать нервы фаворитам. 

В группе В сыграет РК «Липецк», идущий вторым по итогам трех туров «Лига Ставок – Чемпионата Высшей лиги по регби-7», «Сибирь» и две команды, представляющие военные образовательные учреждения – санкт-петербургский ВИФК и воронежский ВУНЦ. 

В группе С сойдутся две сборные – Калининградской и Самарской области, а также РК «Зеленоград» и ГБУ МО СШОР по ИВС. Представители Щелково, конечно, являются фаворитами. Они отстают всего на два очка от идущего вторым в турнирной таблице «Липецка» и на десять баллов от лидирующей «Нарвской Заставы».

По традиции команды сыграют все матчи группового этапа в субботу, встречи начнутся в 10:00 и закончатся в 17:00. В воскресенье будут сыграны матчи плей-офф, а финал запланирован на 16:00. 

Оба игровых дня будут транслироваться на всех официальных ресурсах Федерации регби России – Youtube, официальном сайте и соцсетях. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8