Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Спортивный директор Федерации регби России Сергей Марков в интервью «РБ Спорт» рассказал о финале четырёх Чемпионата Высшей Лиги.

– Благодаря поддержке федерации регби Санкт-Петербурга мы смогли организовать уникальный совместный проект по проведению финала четырёх на легендарном стадионе «Петровский». В своей истории Большая арена «Петровского» видела немало футбольных матчей и Кубок Европейских Чемпионов по регби-7, – рассказал Марков.

В финал за тур до окончания вышли победители своих дивизионов – «Казань», «Градъ Петровъ» и Сборная Санкт-Петербурга. Четвертая команда определялась по wild card.

– Перед Федерацией регби России стояла задача выбрать четвертую команду, и чаша весов склонилась в пользу «Богатырей» из Краснодара. В дивизионе «Поволжье», к сожалению для нас, несколько матчей не состоялось. Это связано со снятием сборной Самарской области и неявкой «Витязя» на гостевую игру по не самым уважительным причинам. Восторжествовал спортивный принцип, краснодарские «Богатыри» сыграли все 4 матча в своем дивизионе и в любом случае набрали больше очков чем «Фили» или «Спартак», которым предстоит очная встреча на выходных, – отметил Марков.

Напомним, что «Богатыри» были победителями финала четырёх в прошлом сезоне. Жеребьевка пройдёт в четверг, представители одного дивизиона «Юг» «Градъ Петровъ» и «Богатыри» будут разведены по разным полуфиналам.

– Нас ожидает самый увлекательный финал четырёх в истории. Все четыре матча будут непредсказуемыми и бескомпромиссными. Назвать фаворита сложно. В моем понимании каждая из команд имеет равные шансы на итоговую победу в турнире, – добавил Сергей Марков.

Финал четырех Чемпионата Высшей лиги сезона 2022/2023 пройдет в Санкт-Петербурге на Большой спортивной арене стадиона «Петровский».

1-й Неопалимовский переулок, 8