Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер московской «Славы» Сергей Лыско в интервью пресс-службе Федерации регби России подвёл итоги первой части сезона для команды и рассказал о планах на межсезонье.

– Планируем возобновить тренировки в конце ноября. Брали во внимание, что часть легионеров уехала на матч «Барбарианс», были и сборники, поэтому не хотелось бы как-то ущемлять их отпуск. Когда мы тренерским штабом заходили в «Славу», анализировали, что крайне необходимо будет, когда настанет эта пауза, дать очень хороший отдых ребятам. Сейчас мы имеем план работы на декабрь. В ближайшее время будем понимать, где мы будем заниматься этим территориально. Сейчас анализируем ту работу, которая прошла у нас в сезоне, в том числе по показателям тренеров по физподготовке, каких-то технических характеристик. Хотим стать лучше к следующей части сезона.

 – Чем будете заниматься в это время? Традиционным набором формы?
– Мы уходим непосредственно только от качалки и бега. Хотелось бы улучшить у ребят физические кондиции, очень много времени уделим «микроскиллам», из-за которых мы видели, что у нас портится статистика самой игры. Сейчас у нас есть время поправить различные микромоменты. 

– Подведите итоги первой части сезона для «Славы».
– Если откатиться назад, я хорошо помню матч со «Стрелой», игру с «Енисеем-СТМ» в начале сезона, помню, какое разочарование было у всех болельщиков «Славы». Катастрофические счета. Я помню свои слова. Сказал, что нужно подождать, что мы только начали, давайте посмотрим на нашу команду через неделю-две. Когда мы анализировали тот матч с «Енисеем-СТМ», был двухминутный фрагмент, когда мы довольно удачно вели игру. Просто поставили цель – увеличить этот маленький фрагмент в десятки раз. Теперь наша задача сделать так, чтобы мы играли от начального свистка до конечного. 

– Но были и хорошие матчи…
– Здесь сложились пазлы во многих компонентах, в Монино мы поймали соперника, также как нас ловили до этого. Было две приличных игры с «Енисеем-СТМ» в Красноярске, в PARI Кубке России и PARI Чемпионате. Безусловно, в памяти проигрышный матч с «Динамо», который мы должны были забирать. Сколько попыток мы не положили, сколько предоставили возможностей поработать сопернику. Видимо, нам надо было это пройти, чтобы встряхнуться. Но всё, что не делается, то к лучшему, и делает нас сильнее. Я не могу реагировать на игры как болельщик, для меня каждый матч – тема для обсуждений, каких-то мыслей, чтобы становиться еще лучше.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8