Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Ровно год назад Севастопольская городская Федерация регби получила государственную аккредитацию и была включена в Реестр общероссийских региональных спортивных федераций.

— За год работы Федерации удалось достичь значительных успехов, при содействии Методического центра развития детско-юношеского регби были проведен первый городской турнир по регби «Черноморский овал» в качестве одного из турниров-спутников Международного турнира «Золотой овал», турнир по тэг-регби среди школьников, при содействии Федерации в 2019 году состоялся 12-й турнир по регби-7 «Кубок Черного моря», в 2020 году прошел «Кубок Черного моря» по регби-пляжному для детей. В августе 2019 года Севастопольская городская Федерация регби выступала соорганизатором Кубка Командующего Черноморским флотом по регби-7, в 2020-м партнёром Кубка Главкома ВМФ по регби-7. В ноябре 2020 года запланировано проведение Чемпионата Севастополя по герби-7 и регби-пляжному, по итогам этих соревнований мы сформируем сборную Севастополя по регби, — рассказывает директор Федерации Наталия Самойленко.

Федерация активно помогала севастопольским командам, что позволило им принимать участие во всероссийских и региональных соревнованиях, стать чемпионом Moscow Games.

С целью развития молодежного регби сформирована Школьная лига Севастополя, федерацией заключены договоры о сетевом взаимодействии с восемнадцатью школами, в ноябре текущего года планируется увеличение количества привлеченных школ. С начала 2021 года запланировано открытие отделения регби в спортивных школах Севастополя.

Также при активном участии представителей Федерации обозначена перед Правительством Севастополя потребность в строительстве поля предназначенного для игры в регби. Это поле будет обустроено после завершения строительства спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя в 2021 году.

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8