Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

10-11 июля в Пензе на стадионе «Первомайский» возьмет начало Чемпионат России по регби-7 среди мужских команд.

В первом туре примут участие всего 8 коллективов, среди которых есть и новичок. Клуб «Таганий Рог» выступит в группе А и дебютирует в турнире практически спустя две недели после своего создания. Подробнее про эту команду можно прочитать в интервью её главного тренера Алексея Коробейникова. Также в этой группе сыграет победитель прошлого сезона «ВВА-Подмосковье». Сложно сказать, в каком составе будут представлены монинцы, но по слова их наставника, команду покинуло не менее 20 человек. В квартете А также сыграют крепкие середняки «семерки» – казанская «Стрела» и краснодарская «Кубань».

В группе В сразу же ожидается нешуточное противостояние за первое место. Пензенский «Локомотив» и «Застава-7», серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона, попали во второй квартет. В прошлом турнире «Локомотив» оказался выше «Заставы» в итоговой таблице лишь за счет более высокой разницы игровых очков (+437 против +300), а турнирных баллов команды набрали одинаковое количество. В группе В также сыграют дублеры «Локомотива» и дебютирует московский ЦСКА. Будет интересно посмотреть, что покажут «армейцы» в «семерке».

Из-за более усеченного количества команд, первый игровой день начнется в 11:00, и весь групповой этап будет сыгран в 16:20. В воскресенье состоятся только матчи плей-офф, четвертьфиналы стартуют в 10:00, финальная встреча запланирована на 15:20.

Добавим, что победителю тура будет вручен Кубок имени Рифката Саттарова. 

Группа А
«ВВА-Подмосковье» (Монино)
«Стрела» (Казань)
«Кубань» (Краснодар)
«Таганий Рог» (Таганрог)

Группа В
«Локомотив-Пенза»
«Застава-7» (Санкт-Петербург)
«Локомотив-2» (Пенза)
ЦСКА (Москва)

Ознакомиться с полным расписанием турнира можно здесь.

Прямые трансляции всех матчей Чемпионата России по регби-7 будут доступны на всех официальных ресурсах Федерации регби России.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8