Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Команда Сибирского федерального университета (Красноярск) закончила свое выступление на Кубке мира среди студентов, который проходит в Японии. На предварительном этапе красноярцы потерпели три поражения и не смогли преодолеть групповой этап.

Команда Сергея Баженова проиграла Сиднейскому университету 7:27, Оксфорду 0:8 и японскому Университету Васэда 7:40. 

–  Хочу сказать большое спасибо всем ребятам за самоотдачу и за боевой характер, – сказал игрок СФУ Владимир Суслов. – Все игроки выложились до последнего. Были моменты, когда что-то шло не так, но, тем не менее, никто не сдавался. Это турнир достаточно высокого уровня, несмотря на то, что в нем принимают участие студенческие команды. Что же касается СФУ, то я считаю, что все ребята получили очень хороший опыт выступления на международном уровне и прибавляли во всех показателях от игры к игре. 

Хочу сказать, что это турнир достаточно высокого уровня и команды, которые здесь выступают, тренируются и играют на протяжении всего учебного года. У нас же такой возможности нет, каждый игрок тренируется либо в своём клубе, либо только играет в Федеральной лиге. Из-за этого получились некоторые проблемы в коммуникации, а также это повлияло на отсутствие слаженности в принятии решений. Другими словами, нас подвело отсутствие сыгранности.

Источник: Академия регби «Сибирь»

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8