Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В стартовом матче 15-го тура чемпионата России по регби московская «Слава» гостила у «Металлурга».

Практически весь первый тайм команды пытались взломать зачётку друг друга, но оборона у обеих коллективов работала более чем хорошо. Попытки отправлять мяч в аут в надежде занести после коридоров или схваток были безуспешными. В конце концов Герхард Нортье на 28-й минуте решился на удар по воротам и заработал для «Славы» три очка.

Во втором тайме игра пошла поживее, и уже на 42-й минуте зрители увидели блестящий сольный проход от Сандро Нахуцришвили. Спустя еще несколько минут уже Сергей Марков после красивого креста занёс вторую попытку для «Славы» в этом матче. Терять «Металлургу» было уже нечего, команда отошла от своей игры и пошла вперёд. Это завершилось попыткой Виктора Козловского и точной реализацией Романа Бякова.  Однако хозяева остались в меньшинстве на последние несколько минут после жёлтой карточки Артёма Шалунова. Этим «Слава» воспользовалась – Иракли Сванидзе занёс две похожих попытки, совершая скоростные рывки по левому краю. 

«Слава» одерживает первую победу в 2022-м году и сразу поднимается на второе место, опережая «Стрелу» и набрав 45 очков. «Металлург» с 36 баллами остался седьмым. 

«Металлург» – «Слава» – 7:27 (0:3)
Попытки: Козловский (56) – Нахуцришвили (42), Марков (50), Сванидзе (72, 75);
Реализации: Бяков (57) – Нортье (51, 76);
Штрафные: нет – Нортье (28);
Желтые карточки: Шалунов (65) – нет.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8