Ответная игра между «Славой» и «Богатырями» стала единственной состоявшейся из ранее запланированных: свои коррективы внесли ограничительные меры, связанные с выявлением заболевшими коронавирусом. Матч получился зрелищным и наверняка доставил удовольствие болельщикам, которые смогли его посмотреть.

Московская команда после первой встречи, состоявшейся в Краснодаре, закономерно считалась фаворитом и смогла подтвердить свои притязания попыткой, состоявшейся на 7-й минуте: мяч в зачётном поле приземлил Джен Вильямс, а Герхард Нортье забил реализацию – 7:0. Впрочем, гости ничуть не тушевались, смотрелись очень неплохо и на 13 минуте смогли соорудить ответную попытку, автором которой стал Виталий Климов – 7:5.

Это было заявкой на интригу, однако ещё до перерыва хозяева смогли увеличить отрыв: пять очков заработал Айрат Гарифуллин, два – Герхард Нортье, и отдыхать стороны ушли при счёте 14:5. А на 52-й минуте краснодарцы опять взяли штурмом зачётку москвичей – на этот раз отличился поистине богатырским забегом молодой перволинеец Александр Рябов, а Роман Рощин точно пробил по воротам – 14:12.

Снова появилась надежда на обострение сюжетной линии, однако довольно скоро «Слава» переломила ситуацию и тремя попытками подряд сняла вопросы о победителе. На 63-й минуте отличился Джордан Холгейт (Нортье снова был точен), на 66-й Омари Гриняев (Нортье попал), на 75-й – Тамерлан Хубаев (Нортье и тут не промахнулся).

При счёте 35:12 за пять минут до финального свистка исход был предельно ясен, однако цифры на табло успели измениться ещё раз, причём последнее слово за собой оставили гости: Евгений Непейвода положил попытку, Роман Рощин забил реализацию.

35:19 – «Слава» идёт дальше в борьбе за седьмое место. Решающие матчи состоятся весной, и столичную команду уже будет возглавлять новый главный тренер, которым стал грузинский специалист Леван Цабадзе. За последней игрой года он наблюдал с трибуны.

Слава — Богатыри — 35:19 (14:5)

Результативные действия Славы: попытки — Уиллемс, Гарифуллин, Холгейт, Гриняев, Хубаев; реализации — Нортье (5).

Результативные действия Богатырей: попытки — Климов, Рябов, Непейвода; реализации — Рощин (2).