5 сентября в матче 3-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд по регби» «Слава-м» на своем поле победила ЦСКА-м 29:19.

Это было второе дерби за последние 8 дней. 28 августа в матче основных команд «славяне» были сильнее 28:16. Первые 5 минут отчетной встречи активно играли гости, однако затем инициатива перешла к «славянам», которые имели просто огромное преимущество в линии форвардов. Это ощущалось и в открытой игре, и в назначаемых схватках. Поэтому неудивительно, что обе попытки пришли через форвардов. С интервалом в 5 минут заносы в свой актив записали Максим Чертенков и Михаил Грачев, Алексей Бураков забил одну реализацию – 12:0. Армейцы ответили красивой попыткой Даниила Семенова на 40-й минуте. Он пробил себе на ход, опередил Бориса Концелидзе и приземлил мяч в зачетке «Славы», сам же Семенов забил реализацию – 12:7.

С первой минуты второй половины «славяне» пошли в атаку и буквально смяли защиту ЦСКА-м. Снова великолепно в открытой игре действовали форварды «Славы-м», которые постоянно пробивали линию защиты соперника. На 44-й минуте мощная атака закончилась попыткой Грачева – 17:7. Спустя 5 минут заносом отметился Борис Концелидзе: схватка хозяев хорошо поработала в атаке, мяч вывели на 10-го номера «Славы-м», который пробил линию защиты и провалился в зачетку – 22:7. В этим минуты преимущество команды Владимира Кондрашова было огромным. На 61-й минуте снова в деле оказалась третья линия красно-желтых. Прорыв Артем Рыбаулина, поддержка Николая Почечуева и еще одно результативное действие! Бураков на этот раз с «точки» попал – 29:7. Сняв вопросы о победителе, «Слава-м» расслабилась и вторые 20 минут тайма остались уже за красно-синими, которые дважды взяли «город» соперника и лишили его бонуса. Особенно хороша была попытка воспитанника «Славы» Дмитрия Тарасенкова, который на краю поймал мяч после «свечки» Вячеслава Берникова и приземлил мяч в зачетке. Итог – 29:19 третья победа «Славы-м».

Слава-м – ЦСКА-м – 29:19
(12:7)

Результативные действия Славы-м: попытки – Грачев (2), Чертенков, Почечуев, Концелидзе; реализации – Бураков (2).

Результативные действия ЦСКА-м: попытки – Семенов, Тарасенков, Марданов; реализации – Семенов (2).