Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Очередной матч чемпионата молодёжных команд по регби неожиданно получил дополнительное турнирное значение.

После того, как Контрольно-дисциплинарный комитет присудил дублю «Красного Яра» техническое поражение за домашнюю игру со «Славой-м», а москвичам, в свою очередь, засчитал пять очков, ситуация в чемпионате несколько изменилась. Красноярцы совсем недавно выглядели вполне реальными претендентами на серебряные награды — или, в крайнем случае, на бронзовые. Но теперь, лишившись никак не лишней победы и имея только одну игру в запасе, подопечные Владимира Негодина оказываются в куда более шатком положении.

У дубля «Славы» тем временем появились поводы для вдохновения. Команда начала сезон неубедительно, да и до сих пор занимает предпоследнюю строчку, однако на прошлой неделе одержала свою первую победу, причём над новоиспечённым чемпионом. Можно сколько угодно говорить о том, что у молодёжного состава «тяжёлой машины» к этому моменту уже не было особой мотивации, но, как говорится, «смотрите на табло».

Так что в предстоящем матче есть основания ждать запредельного накала. Гостям остался один шанс своими силами постараться выправить положение (а уже потом ждать результатов других матчей); у хозяев же более чем достаточные причины во всех оставшихся играх биться за максимальный результат.

19 октября, вторник


15.00 (Официальный канал Федерации регби России в ютубе)

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8