В заключительной игре 14-го тура PARI Чемпионата России по регби московская «Слава» вырвала победу в Новокузнецке.

Уже на третьей минуте Герман Годлюк забил штрафной, на что попытался ответить своим пенальти Даури, по воротам не попавший. Вскоре классный прорыв по центру удался Николаю Балескову, который укрепил преимущество хозяев (0:10). Хозяева быстро пришли в себя и занесли так, как делают это лучше всех в лиге – два мола и два приземления от Ефремова и Ратиашвили. На перерыв команды ушли при счёте 12:10 в пользу «Металлурга».

В начале второго тайма два точных удара Германа Годлюка вновь вывели «Славу» вперёд. Но «Металлург» в течение десяти минут дважды убежал в разящие контратаки, завершив их попытками с реализациями (26:16) от Винаара и Шалунова. Отыграться «Слава» смогла в самом конце. Сначала попытку положил Леонид Калинин, затем хозяева остались в тринадцать человек после жёлтых карточек Зяблицева и Рябова. «Слава» висела на зачётке соперника несколько минут и всё-таки занесла попытку – Морне Юбер сумел уложить мяч в зачётное поле на самом краю. Счёт стал равным (26:26), а Герман Годлюк забил сложнейшую реализацию и принёс своей команде важнейшую победу.

«Металлург» – «Слава» – 26:28 (12:10)