Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В заключительном матче 10-го тура чемпионата России по регби встречались «Слава» и ЦСКА.

Поле на стадионе «Слава» было очень тяжёлым с самого начала, для того чтобы команды показывали комбинационную игру. И хозяева, знакомые со своей домашней ареной лучше, набрали первые очки – со штрафного забил Ревита Биддл. А до перерыва команды так и не сумели добраться до зачётки друг друга, отложив разборки на второй тайм.

В начале вторых сорока минут Ревита Биддл забил ещё один штрафной, однако почти тут же вышедший на замену Даниил Семёнов отыграл три очка со своего пенальти. Решающей в такой игре могла стать только попытка, и вскоре зрители дождались очередного шедевра от Биддла. Ревита принял неудобный пас по земле, сделал ложное движение и вложил мяч на ход Сергею Степанову, который убежал в зачётку ЦСКА по центру. Новозеландец добавил реализацию и заработал 8-е очко во встрече. Давление «Славы» продолжилось, после того как команда получила большинство. Мощно двигаясь молом, «славяне» были близки к тому, чтобы занести попытку, но вмешался Кирилл Кузнецов. Судья свистнул нарушение и назначил штрафную попытку. 

На этом игра была сделана, и «Слава» одержала шестую победу подряд. Команда Левана Цабадзе продолжает свою погоню за «Енисеем-СТМ», набрав 35 очков. ЦСКА остался седьмым.

«Слава» – ЦСКА – 20:3 (3:0)
Попытки: Степанов, штрафная – нет;
Реализации: Биддл – нет;
Штрафные: Биддл (2) – Семенов.

1-й Неопалимовский переулок, 8