Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщает официальный сайт «Славы», новым главным тренером бронзовых призеров чемпионата России 2019 года стал южноафриканский специалист Андре Треду. В сезоне 2019 года он работал тренером по защитникам московской команды.

Треду сменил на этом посту Гию Амирханашвили, который на данный момент находится в Грузии по семейным обстоятельствам. Продолжит ли работу в клубе грузинский наставник, станет известно позднее. 

— В первую очередь, хочу сказать, что Гия Амирханашвили проделал прекрасную работу в прошедшем сезоне и заложил отличный фундамент, — сказал Треду в интервью пресс-службе «Славы». — Я очень горд, что клуб видит во мне человека, который может добиться новых успехов. У нас в команде очень хорошие игроки, но сейчас мы должны идти вперед и сделать следующий шаг. Я считаю, что «Слава» вполне может быть среди первых двух лучших команд чемпионата России. Но чтобы достичь этого результата, мы должны проделать много тяжелой работы. Я хочу, чтобы все игроки участвовали в планировании нашей работы, потому что они такая же часть команды, как и тренерский штаб. Все мы должны верить, что можем добиваться самых высоких результатов.

К тренерскому штабу Треду присоединился тренер по физподготовке, а также три новых игрока. Все они представляют ЮАР. Еще два южноафриканских новичка пополнят состав команды позднее. Их имена «Слава» озвучит в ближайшее время.

1-й Неопалимовский переулок, 8