Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

10 июля прошли очередные матчи турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби». Программу 4-го тура закрывали три встречи.

Открывал программу второго игрового дня матч в Новокузнецке между «Металлургом» и «Славой». Москвичи, продолжающие играть в составе, который далек от оптимального (в лазарете находятся 8 игроков основного состава), снова проиграли. И снова прямому конкуренту за место в плей-офф. Однако матч «Слава» начала бодро и на первых минутах заработала несколько штрафных напротив ворот, но ко всеобщему удивлению красно-желтые били не по воротам, а в аут. После чего в атаке следовали нарушения правил и потеря мяч. «Металлург» же свой первый приход на половину поля гостей закончил попыткой Никиты Филиппова – 5:0. Спустя 5 минут атака форвардами закончилась еще одной попыткой, автором которой стал Антон Сычев, Филиппов забил реализацию – 12:0. При этом «славяне» много владели мячом и атаковали, но делали это академично и очков до перерыва не набрали. А вот «Кузня» не стала разбрасываться штрафными и на 40-й минуте Нкулулеко Ндлову добавил еще три очка – 15:0. По игре «Славы» в первом тайме было непонятно, за счет чего команда Андре Треду собирается отыгрываться. И только после попытки Сычева на 54-й минуте гости устроили настоящий штурм зачетки «Кузни». Закончился он попыткой Вананда Грассманна, но было слишком поздно. Но этот спурт был запоздалым. «Металлург» одержал заслуженную победу, четвертую кряду, и продолжает идти в группе лидеров.

В центральном матче тура «Енисей-СТМ» в Красноярске встречался с «ВВА-Подмосковьем». Команда Александра Первухина сразу взялась за дело и к 11-й минуте выигрывала 10:0. Тем не менее, продолжения этот стартовый рывок не получил. Команда Павла Барановского не стала ничего выдумывать и благодаря своему 10-му номеру Герману Годлюку набрала подряд 9 очков со штрафных – 10:9. «Тяжелая машина» через 5 минут ответила попыткой. Да какой! После выигранной схватки Рамиль Гайсин ногой сделал удар на левый край открывшемуся Никите Чурашову и тот, поймав мяч, приземлил его в зачетке «военлетов». За минуту до конца тайма Гайсин точно выполнил штрафной – 18:9. Во втором тайме «качели» продолжились, а кульминацией этого матча стал штрафной Годлюка на 80-й минуте, который полузащитник гостей не забил. 24:22 – победа «Енисея-СТМ».

Казанская «Стрела» на своем поле не имела проблем в матче против краснодарских «Богатырей». Уже к 4-й минуте хозяева поля вели 12:0. После яркого начала «зеленые» сбавили обороты и гости могли набрать свои очки, однако Сергей Янчий и Роман Рощин неудачно пробили штрафные. В конце тайма команда Джей Пи Нила снова стрельнула дуплетом: на этот раз попытки на свой счет записал Стефан де Вит – 26:0. Во втором тайме борьбы на поле уже не было: «Стрела» довела дела до разгромной победы – 59:0. Три попытки в свой актив записал Айдар Гафаров.

После 4-х туров с 19 очками лидирует «Енисей-СТМ», 2-3 место делят «Локомотив» и «Металлург», у которых по 18 очков. Далее с 15 очками «Красный Яр», замыкает первую пятерку «Стрела» с 11 баллами.

Статистика матчей


Металлург – Слава – 22:5
(15:0)

Результативные действия Металлурга: попытки – Сычев (2), Филиппов; реализации – Филиппов, Ндлову; штрафной – Ндлову.

Результативные действия Славы: попытка – Грассманн.

Енисей-СТМ – ВВА-Подмосковье – 24:22 (18:9)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Кононов, Чурашов; реализация – Гайсин; штрафные – Гайсин (4).

Результативные действия ВВА-Подмосковья: попытка – Бабаев; реализация – Годлюк; штрафные – Годлюк (5).

Стрела – Богатыри – 59:0 (26:0)

Результативные действия Стрелы: попытки – Гафаров (3), Де Вит (2), Байбурин (2), Тромп, Ду Рандт; реализации – Мораис (7).

 

В 5-м туре «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» сыграют:

23 июля

Металлург – Красный Яр, 12.00 (трансляция канал «Матч! Страна»)

ВВА-Подмосковье – Богатыри, 16.00 (трансляция канал «Матч! Страна»)

Булава – ЦСКА, 19.00 (трансляция канал «Матч! Страна»)

24 июля

Слава – Енисей-СТМ, 16.00 (трансляция канал «Матч!»)

Локомотив – Стрела, 18.00 (трансляция канал «Матч! Страна»)

Фото Ивана Петухова

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8