Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 июня прошли заключительные три встречи 1-го тура «Лига Ставок – Чемпионат России по регби». Главным итогом игрового дня стала победа «Славы» в гостях над «Красным Яром».

Команда Андре Треду провела великолепный матч и заслуженно увезла из Красноярска 4 очка. Выдержав стартовый натиск вице-чемпиона России, «славяне» в первой атаке совершили попытку усилиями Михаила Сидорова. Реализацию точно выполнил Герхард Нортье. Чуть позже тот же Нортье забил штрафной, на что Юрий Кушнарев ответил своим – 3:10. Во втором тайме еще три очка со штрафного добавил замыкающий гостей Джин Уиллемс – 3:13. «Славяне» должны были спокойно доводить дело до победы, но в последние 10 минут сами себе создали проблемы. Две желтые карточки с интервалом в минуту получили Степан Хохлов и Вананд Грассманн. «Красный Яр» реализовал преимущество в двух игроков – попытку совершил Евгений Коломийцев, а Кушнарев добавил два очка после реализации – 10:13. У хозяев было в запасе минут 5-6, но «Слава» выстояла и победила в Красноярске впервые за 12 лет.

«Енисей-СТМ» в Краснодаре одержал уверенную победа над «Богатырями», при этом стоит отдать должное хозяевам поля, которые, несмотря на значительно омолодившийся состав, оказали чемпиону России достойное сопротивление. Почти 25 минут на табло горели нули. Более того, хозяева могли открыть счет, но Роман Рощин дважды не забил дальние штрафные. После чего «тяжелая машина» воплотила свое преимущество в две попытки – Никиты Чурашова и Алексея Щербаня. 14:0 к перерыву. Во втором тайме гости довели дело до бонусной победы, а «Богатыри» могут занести себе в актив вполне приличную игру против чемпиона и точный штрафной в исполнении Сергея Янчий.

В Таганроге «Булава» резво начала встречу против «Металлурга» и повела 6:0 после двух точных штрафных новичка команды Ильи Демушкина. Однако в дальнейшем «Кузня» забрала инициативу и постепенно увеличивала разницу в счете. Как итог – четыре попытки команды Вячеслава Шалунова, бонусная победа, а главное, хорошая и грамотная игра – 34:9.

Статистика матчей

Красный Яр – Слава – 10:13 (3:10)

Результативные действия Красного Яра: попытка – Коломийцев; реализация – Кушнарев; штрафной – Кушнарев.

Результативные действия Славы: попытка – Сидоров; реализация – Нортье; штрафные – Нортье, Уиллемс.
 
Богатыри – Енисей-СТМ – 3:35 (0:14)

Результативные действия Богатырей: штрафной – Янчий.

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Чурашов (2), Щербань, Герасимов, Немцев; реализации – Гайсин (4), Чурашов.
 
Булава – Металлург – 9:34 (6:11)

Результативные действия Булавы: штрафные – Демушкин (3).

Результативные действия Металлурга: попытки – Петров, Сухашвили, Сычев, А.Шалунов; реализации – Гайсин (4), Чурашов.
 
Во 2-м туре «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» сыграют:
 
25 июня (четверг)

Красный Яр (Красноярск) – Стрела (Казань), 12.00 (трансляция телеканал «Матч!»)
 
Богатыри (Краснодар) – Металлург (Новокузнецк), 13.00 (трансляция телеканал «Матч! Страна»)

Булава (Ростовская область) – Енисей-СТМ (Красноярск), 18.00 (трансляция телеканал «Матч! Страна»)

26 июня (пятница)

Слава (Москва) – ВВА-Подмосковье (Монино), 14.00 (трансляция телеканал «Матч! Страна»)

ЦСКА (Москва) – Локомотив-Пенза (Пенза), 19.00 (трансляция телеканал «Матч! Страна»)

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8