«Слава» в матче 9-го тура одержала волевую победу над «ВВА-Подмосковье».

Хозяева бодро начали эту встречу, Никита Вавилин занёс попытку уже на девятой минуте матча. Однако гости ответили веерной атакой и красивой попыткой возрастного Михаила Бабаева. Дальше команды обменялись забитыми штрафными, причем у монинцев в сегодняшнем матче исполнял пенальти Виннар Кристен Кортни, и бил южноафриканец без промаха. На перерыв команды ушли при счёте 15:10 – «славянам» удался результативный мол после коридора, который завершился приземлением Андрея Игрецова.

Начало второго тайма москвичи провалили, чем воспользовались «военлёты» и успели занести усилиями Александра Иванова. Дальше команды демонстрировали равное регби, но всё решило удаление Кровякова на 71-й минуте. «Слава» добавила, мощно атаковала и занесла победную попытку. Её автором стал Назир Гасанов, который уже не первый раз результативно выходит на замену, хотя чаще он помогает набирать очки своим партнёрам. Биддл добавил реализацию, и «Слава» удержала пятиочковое преимущество.

Москвичи возвращаются на первое место в турнирной таблице, набрав 31 очко. «ВВА-Подмосковье» остаётся третьим, но набирает бонусное очко защиты, хотя подопечные Николая Неруша в этой игре, конечно, рассчитывали на другой результат.

«Слава» – «ВВА-Подмосковье» 22:17 (15:10)
Попытки: Вавилин, Игрецов, Гасанов – Бабаев, Иванов;
Реализации: Биддл (2) – Кортни (2);
Штрафные: Биддл – Кортни;
Желтые карточки: Хохлов – Кровяков.