Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

World Rugby впервые проводит в России семинар для тренеров, которые занимаются подготовкой резерва для главной национальной команды. Семинар проходит на базе Академии регби «Центр» в Москве.

Кроме специалистов, работающих с юниорскими и молодежными сборными страны, в семинаре принимают участие тренеры клубов Премьер-лиги – Александр Войтов («ВВА-Подмосковье») и Александр Янюшкин («Локомотив-Пенза»). Отметим, что оба в этом сезоне дебютируют в роли наставников своих клубов. 

Перед участниками выступают Ричи Диксон, бывший тренер сборной Шотландии, Джон Флетчер, возглавлявший юниорскую сборную Англии (U18), а также Марк Беннет — тренер по общей физической подготовке сборной России. 

В ходе семинара планируется обсудить структуру, цели и организацию работы региональных академий регби, систему и структуру профессионального регби в целом, развитие игрока и тренера в системе региональной академии, развитие игроков международного уровня в условиях игры высших достижений и работу тренера в этих условиях. 

По мнению Александра Войтова, важность семинара состоит в том, что российские тренеры смогут напрямую познакомиться с мнениями иностранных специалистов, которые имеют опыт работы на очень высоком уровне, включающем подготовку к Кубку мира сборных Шотландии, Уэльса и Англии.

1-й Неопалимовский переулок, 8