Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

22 ноября на международном форуме «Moscow Stadium Forum» член Правления Федерации регби России, директор по организационной работе Станислав Дружинин представлял перспективы стадиона «Монино» в развитии спортивной инфраструктуры Московской области и России.

По завершению реконструкции в 2020 году, регбийный стадион на 8 000 зрительских мест, с натуральным покрытием, современными коммуникациями и необходимым оборудованием станет домашним для титулованного регбийного клуба из Монино «ВВА-Подмосковье».

По словам Станислава Дружинина, стадион станет не только местом развития регби в Подмосковье, но и будет иметь важнейшее значение для всего российского спорта, так как станет регбийным стадионом мирового уровня в Центральной России. Здесь планируется проведение матчей европейского Кубка Вызова, игр чемпионата Европы, российских и международных соревнований по регби-15 и регби-7. Помимо своего спортивного значения, такой стадион способствует развитию инфраструктуры, связанной с пребыванием болельщиков и туристов, благоустройством городского пространства.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8