Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Заключительный матч чемпионата Европы по регби между сборными России и Грузии состоится 17 марта на краснодарском стадионе «Кубань». Спортивное состязание пройдет при поддержке официального партнера Федерации регби России «Столото». Начало в 15.00 по московскому времени.

Сборная России столкнется с лидерами турнирной таблицы и будет бороться за серебряные или бронзовые медали. Напомним, за четыре матча российские регбисты получили 11 очков и занимают третье место в турнире, а спортсмены из Грузии заработали 18 очков, заранее обеспечив себе победу на чемпионате.

Несмотря на сильных соперников, национальная сборная настроена на победу.

— Матч против Грузии имеет для нас огромное значение, — говорит капитан сборной России Василий Артемьев. — Если мы выиграем, это придаст нам дополнительные силы и уверенность в себе, а также гарантирует место в тройке призеров. Большим подспорьем для нас станет поддержка своих болельщиках. Знаем, как в Краснодаре любят и понимают регби. Обещаю, игроки сборной России постараются подарить праздникам всем, кто в этот день придет на стадион «Кубань»!

Регбисты из Грузии тоже считают наших спортсменов достойными противниками.

— Сборная России за последнее время стала намного сильнее с точки зрения тактики, техники и физического состояния. Прогресс очевиден, этого невозможно не видеть. Но и мы не сидим сложа руки, команда развивается, к нам приходят очень хорошие ребята из юношеской сборной. Мы уже обеспечили себе победу в чемпионате Европы 2019 года, но на игру с Россией настраиваемся самым серьезным образом. Эта команда была и остается для нас очень принципиальным соперником», —говорит игрок сборной команды Грузии Лаша Хмаладзе.

Официальный партнер «Столото» подготовил для болельщиков воскресного матча специальную акцию. При покупке лотерейного билета на стадионе каждый участник получит купон, который примет участие в розыгрыше призов в перерыве матча Россия – Грузия. То есть у болельщиков будет возможность не только увидеть принципиальное противостояние российских и грузинских регбистов, но и выиграть ценные призы от национальной сборной России по регби.

Ближайший уик-энд будет интересен еще одним матчем. Помимо игры чемпионата Европы днем ранее, 16 марта, сыграют команды Россия А и Грузия XV. Эта встреча пройдет на стадионе «Труд» и начнется в 15.00 по московскому времени. Вход на оба матча для зрителей свободный.

Спортивные события можно будет также посмотреть в режиме онлайн:

16 марта 2019 года, тестовый матч

Россия А – Грузия XV, прямая трансляция на сайте Федерации регби России, начало в 15.00

17 марта 2019 года, Чемпионат Европы по регби, Россия – Грузия

Телеканал «Матч! Игра», прямая трансляция, начало в 15.00

Официальный сайт Федерации регби России, прямая трансляция, начало в 15.00

Информационный портал Sport24, прямая трансляция, начало в 15.00

Информационный портал Sportbox.ru, прямая трансляция, начало в 15.00

Кроме того, 17 марта 2019 года в 22.35 запись игры можно будет посмотреть на общедоступном телеканале «Матч! Страна».

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ!

Заявки на аккредитацию на матч присылайте на почту zaporotskiy@rugby-kuban.ru. Указывайте имя и фамилию корреспондента (фотокорреспондента, оператора), а также название издания.

Роман Запороцкий, пресс-служба РК «Кубань» телефон 8 962 869 44 75.

1-й Неопалимовский переулок, 8