В 18-м туре PARI Чемпионата России по регби завершились три матча, которые проходили в одно время.

«Стрела-Ак Барс» одержала лёгкую победу над «Славой» в Москве, в общей сложности занеся восемь попыток. Особенно хорош был Степан Хохлов, который отличился очередным дублем. Кроме того, Кобус Мараис забил пять реализаций и занёс одну попытку, набрав 15 очков. Эта победа позволила казанцам занять второе место в турнирной таблице PARI Чемпионата России по регби.

«Слава» – «Стрела-Ак Барс» – 14:54 (7:33)
Попытки: Почечуев (26), Самхарадзе (59) – Тромп (5), Хохлов (7,19), Байбурин (13), Вентер (33), Мараис (49), Давыдов (63), Пархоменко (79)
Реализации: Годлюк (27) – Мараис (6, 8, 33, 50, 80)
Штрафные: нет – нет

В параллельной игре в Красноярске «Красный Яр» и «Динамо» решали разные задачи. Преуспели в этом москвичи. Они выиграли первый тайм, но затем после дубля Хушнуда Сангинова хозяева вышли вперёд. Подвёл хозяев Дилан Смит, оставив «Красный Яр» в меньшинстве. «Динамо» за это время успело занести две попытки и одержать победу, позволившую команде Юрия Кушнарёва остаться на пятом месте. «Красный Яр» же упал на третью строчку.

«Красный Яр» – «Динамо» – 17:27 (5:10)
Попытки: Морозов (16), Сангинов (57, 64) – Мишечкин (19), Колев (72), Краузе (78)
Реализации: Корфф (65) – Экстин (20, 73, 80)
Штрафные: нет – Экстин (6, 80)
Жёлтые карточки: Сутидзе (13), Смит (70) – нет

Ещё в одной игре «Металлург» гостил в Монино у «ВВА-Подмосковья». Как и почти во всех матчах сезона, «военлёты» неплохо провели первый тайм (5:10), а затем и вовсе счёт сравняли. Но последние полчаса остались за подопечными Вячеслава Шалунова, которые одержали бонусную победу, которая с учётом результата игры «Динамо» ничего для «Металлурга» в плане турнирного места не дала.

«ВВА-Подмосковье» – «Металлург» – 10:29 (5:10)
Попытки: Тонкошкуров (38), Кемаев (47) – Шалунов (16), Гордон (29), Сычев (54), Мазви (64), Гордон (75)
Реализации: нет – Даури (55), Виннаар (76)
Жёлтые карточки: Сухинин (23), Кемаев (53), Собачкин (75) – Мазви (34), Гордон (48), Красильник (59)