
В Москве состоялся первый матч 7-го тура Чемпионата России по регби, в котором «Слава-МАР» принимала «Стрелу-Ак Барс».
Первый тайм прошёл в равной борьбе – Эдмунд Людик занёс попытку в пятом подряд матче и закрепился в статусе лучшего бомбардира чемпионата. «Славяне» ответили заносом Бориса Концелидзе в меньшинстве. Ян Баженов и Питер Стинкамп забили по реализации.
Во втором тайме пошёл сильный дождь, который отразился на характере игры. Команды стали чаще бить по воротам, но ни одного точного штрафного так и не было. Зато казанцы смогли занести две попытки. Одну из них после мола организовал Роберт Сутидзе, а вторую после прохода по правому краю Омари Гриняев. Казанцы могли выигрывать и с бонусом, но в конце встречи дважды теряли мяч перед чужой зачёткой.
«Стрела-Ак Барс» набрала четыре очка в этой встрече и осталась на первом месте в турнирной таблице.
«Слава» – «Стрела-Ак Барс» – 7:21 (7:7)
Попытки: Концелидзе (26), Сутидзе (51), Гриняев (62) – Людик (10);
Реализации: Баженов (26) – Стинкамп (11, 52), Мараис (63);
Штрафные: Нет — нет;
Жёлтые карточки: Березовский (17) – Вавилин (28);