«Стрела-Ак Барс» в матче 11-го тура PARI Чемпионата России по регби одержала бонусную победу над «Динамо»

Игроки обеих команд сразу задали темп игры. После нескольких обменов дальними ударами, «Стрела-Ак Барс» образовала мол после коридора в 22-метровой зоне, затем Степан Хохлов ловко вынул мяч и занес первую попытку. Якобус Мараис был точен по воротам – 0:7. Через пару минут казанцы после быстрого розыгрыша в связке Герман Давыдов и Андрей Карзанов положили мяч в зачетку динамовцев. Удачной оказалась и реализация от Мараиса – 0:14. Все штрафные команды старались реализовать в попытки, что и удалось сделать «Динамо» во второй половине первого тайма. Автором первой попытки для москвичей стал Александру Колев – 5:14. Через пару минут «Стрела-Ак Барс» ответила зеркальной попыткой: штрафной – коридор – мол (5:21). А потом казанцы занесли еще одну попытку в «раздевалку». Мараис по «спине» отдал передачу Тромпу, который и занес попытку. Мараис в четвертый раз был точен – 5:28.

Во втором тайме «Динамо» старалось разогнать контратаку, однако в последней двадцатиминутке «Стрела-Ак Барс» ответила результативным действием: после мола казанцы разыграли на руках в «широкую», а Омари Гриняев завершил действия одноклубников бонусной попыткой – 5:33. После удаления Никиты Вавилина «Динамо» воспользовалось своим численным преимуществом, Максим Егоров откололся от мола и занес мяч в зачетку соперника, а Сергей Козлов удачно пробил реализацию – 12:33.

«Стрела-Ак Барс» одержала бонусную победу, заработала 5 очков и поднялась на первую строчку в турнирной таблице.

«Динамо» – «Стрела-Ак Барс» – 12:33 (5:28)
Попытки: Колев (24), Егоров (63) – Хохлов (12), Карзанов (17), Казаликашвили (27), Тромп (40), Гриняев (59);
Реализации: Козлов (64) – Мараис (13, 18, 28, 40);
Жёлтые карточки: Погодаев (72) – Вавилин (62).