В Новокузнецке завершился первый четвертьфинальный матч PARI Кубка России по регби.

В первые восемь минут команды обменялись штрафными ударами, после чего первую попытку занесли именно хозяева благодаря прорыву Дина Гордона. Казанцы выдали мощный семиминутный отрезок с 25-й по 32-ю минуту, что позволило им набрать 17 очков. В этот отрезок поместились попытки Степана Хохлова и Германа Давыдова, а также две реализации и штрафной Кобуса Мараиса. Перед перерывом новокузнечане сократили отставание благодаря попытке Михаила Ратиашвили после мола.

В начале второго тайма шикарной попыткой отметился Роман Рощин, обеспечив «Стреле-Ак Барс» комфортное преимущество. Позже Мараис забил ещё и штрафной. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве после «горчичника» Алексея Бурдина. И вновь «Металлург» реализовал численное преимущество – попытку занёс Тальянов. Но на этом время для хозяев закончилось.

28:20 – дальше идёт действующий обладатель PARI Кубка России по регби, казанская «Стрела-Ак Барс».

«Металлург» – «Стрела-Ак Барс» – 20:28 (13:20)

Попытки: Гордон (14), Ратиашвили (36), Тальянов (78) — Хохлов (25), Давыдов (29), Рощин (50).
Реализации: Даури (78) — Мараис (27, 29);
Штрафные: Даури (8) — Мараис (5, 32, 68);
Желтые карточки: нет — Джордаан (34), Бурдин (75)