В первом полуфинальном матче PARI Чемпионата России по регби «Красный Яр» на своём поле принимал «Стрелу-Ак Барс».

Казанцы очень ярко начали этот матч. К 24-й минуте «Стрела-Ак Барс» повела в счёте 0:17 после попыток Хохлова и Людика, а также двух реализаций и одного штрафного Кобуса Мараиса. Однако вскоре «Красный Яр» пришёл в себя. Кобус Мараис схватил жёлтую карточку, и хозяева моментально начали реализовывать численное преимущество. Сначала трудовую попытку занёс Валерий Морозов, а через четыре минуту свой дебютный занос на профессиональном уровне оформил 19-летний Степан Фиц. Под конец тайма Буркуталы Тойчуев и Йоханнес Тромп обменялись попытками, а «Красный Яр» остался в меньшинстве на десять минут из-за жёлтой Смита.

Такая же результативная игра пошла и во втором тайме. Сначала индивидуальную попытку оформил Герман Давыдов, после чего Этьенн Тальярд завершил веерную атаку хозяев. Следом уже и молодой Фиц оформил дубль, сделав решающее касание уже в зачётке соперника. «Красный Яр» опять повёл в счёте, но через несколько минут занёс уже Виталий Живатов. Не успели «соколы» прийти в себя. как затяжную атаку своей команды завершил Омари Гриняев. После долгого видеопросмотра, этот занос был засчитан, и преимущество гостей увеличилось до 12 очков. Отыграться «Красный Яр» уже не успел. Занесли лишь попытку престижа уже перед финальным свистком. Хушнуд Сангинов тоже отметился в зачётке соперника.

Впервые в сезоне «Стрела-Ак Барс» одерживает победу над «соколами» и забирает первый матч в серии.

«Красный Яр» – «Стрела-Ак Барс» – 38:45 (21:24)
Попытки: Морозов (28), Фиц (32, 62), Тойчуев (38), Тальярд (55), Сангинов (80) – Хохлов (10), Людик (24), Тромп (40), Давыдов (52), Живатов (65), Гриняев (71);
Реализации: Таумалоло (29, 33, 40, 62) – Мараис (10, 25, 40, 66, 72);
Штрафные: нет – Мараис (9);
Жёлтые карточки: Смит (40) – Мараис (28).

Лучший игрок матча – Степан Фиц («Красный Яр»).