
В Москве на «ВТБ-Арене – Центральном стадионе «Динамо» им. Льва Яшина» прошёл финал PARI Кубка России по регби между «Локомотивом» и «Стрелой-Ак Барс».
Пензенцы быстро открыли счёт, уже на третьей минуте после коридора самым юрким у чужой зачётки оказался Руди Ван Ройен, который приземлил попытку. А Сергей Янюшкин забил реализацию. Следующие несколько минут шла борьба, а в середине тайма гости заработали штрафной в центре поля. Кобус Мараис пробил в штангу. Вскоре южноафриканец получил ещё один шанс на удар уже ближе к воротам и был точен.
После первого тайма счёт был 7:3, и в первые десять минут после перерыва казанцы вновь получили право на штрафной. Мараис пробил неточно. Через несколько мгновений Давыдов выдал пас на пустую зачётку Тромпу, но тот выронил мяч перед самой линией. На 65- минуте пензенцы остались в меньшинстве, жёлтую карточку за вне игры получил Франко Нодье. А ещё через минуту Поливалов ушёл отдыхать на десять минут. Казанцы моментально реализовали численное преимущество в два регбиста – Рикерт Корфф занёс после мола. А затем казанцы занесли быструю попытку по краю – Карзанов воспользовался передачей Давыдова. В концовке встречи «Локомотив» несколько минут находился в пяти метрах соперника, но занести так и не сумел.
«Локомотив» – «Стрела-Ак Барс» – 7:13 (7:3)
Попытки: Ван Ройен (3) – Корфф (68), Карзанов (75);
Реализации: Янюшкин (4) – нет;
Штрафные: нет – Мараис (22);
Жёлтые карточки: Нодье (65), Поливалов (66) – нет
Лучший игрок матча – Руди Ван Ройен («Локомотив»)