«Стрела» – «Слава» (с) Ильнар Тухбатов

Во втором четвертьфинальном матче PARI Кубка России по регби «Стрела» в жаркой Казани принимала московскую «Славу».

Открыли счёт в этой встрече гости, Ян Баженов забил штрафной, после чего инициатива полностью перешла к команде хозяев. Воспользовавшись удалением на 10 минут Фёдорова, казанцы занесли сразу трижды – отличились Ткаченко, Хохлов и Амирас. Впрочем, скоро столичная команда вернулась в игру благодаря ещё одному пенальти от Баженова и попытке Ильи Даценко (21:13).

Перед перерывом Бурдин оформил попытку, и на второй тайм «Стрела» вышла с солидным преимуществом, которое начала увеличивать почти сразу. Тромп и Карзанов занесли, после чего ответил пятью очками Борис Концелидзе. К сожалению, для «Славы» это были их последние очки в матче.

А «Стрела» занесла ещё четырежды – Тромп и Карзанов оформили по дублю, отличились Вентер и Колотов, который вышел на замену.

68:18 – подопечные ДжейПи Нила проходят в полуфинал PARI Кубка России, где их ждёт московское «Динамо».

«Стрела» – «Слава» – 68:18 (28:13)

Попытки: Ткаченко (18), Хохлов (20), Амирас (25), Бурдин (38), Тромп (42, 62), Карзанов (49, 65), Колотов (78), Вентер (80) — Даценко (29), Концелидзе (54);
Реализации: Мараис (19, 21, 26, 39, 43, 50, 63, 66), Людик (80) — Баженов (30);
Штрафные: нет — Баженов (12, 24);
Жёлтые карточки: нет — Фёдоров (17).