В матче 7-го тура PARI Чемпионата России по регби казанская «Стрела» принимала «лётчиков» из Монино.

Серьёзный дождь, если даже не сказать ливень, подпортил начало игры и продолжался весь первый тайм. Игра вязла, поэтому Экстин на восьмой минуте решился на штрафной, который он и забил. А уже через несколько минут Лейтон совершил грубейшую ошибку в собственной зачётке, а Эдмунд Людик накрыл мяч и получил пять очков. В первом тайме «Стрела» занесла ещё дважды усилиями Степана Хохлова и Никиты Вавилина.

Казалось, всё идёт к уверенной победе «Стрелы», тем более, погода в начале второго тайма наладилась. Но первыми занесли «лётчики» – Денис Сёмин оказался самым юрким после мола гостей. Экстин забил реализацию и сократил отставание до десяти очков (17:10). Долгое время команды не могли приблизиться к зачёткам друг друга, и Кобус Мараис решился на штрафной удар. Ещё три очка в копилку южноафриканца. Ну а на 80-й минуте точку в матче всё-таки поставил Омари Гриняев.

В итоге «Стрела» взяла бонусную победу над «лётчиками», набрала 25 очков и догнала «Енисей-СТМ» в турнирной таблице. «Военлёты» упали на восьмое, предпоследнее место, в турнирной в таблице.

«Стрела» – «ВВА-Подмосковье» – 27:10 (17:3)
Попытки: Людик (19), Хохлов (27), Вавилин (35), Гриняев (80) – Сёмин (49);
Реализации: Мараис (28, 80) – Экстин (50);
Штрафные: Мараис (67) – Экстин (8).